Print this page

Если нужна летняя подработка

Wednesday, 15 June 2022 00:00   Алиса ЯКОВЕНКО
Если нужна летняя подработка K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Photogenica.ru

Где искать работу летом, получить опыт, пока есть свободное время, или накопить карманных денег? Делюсь со студентами проверенными сервисами и сайтами для поиска работы.

В России существует множество удобных и востребованных сайтов с вакансиями. С помощью фильтров можно выбрать сферу деятельности, график, уровень заработной платы и условия. На бирже есть много проверенных работодателей, благодаря чему исключается риск связаться с мошенниками. Минус – большая конкуренция. Так, например, на одну вакансию в среднем выходит 30–50 откликов.

Существуют и фриланс-биржи, на которых студент может выполнять разные задания: рассылать сообщения в социальных сетях, работать с документами и таблицами, писать тексты, переводить, создавать презентации, разрабатывать дизайн. Заработок – от 400 рублей за задание. Биржа даёт вам гарантию на оплату труда, защищая сделки.

Паблики в социальной сети. Вводим в поиск ключевые слова «Работа Челябинск» и ищем соответствующие сообщества. В группах каждый день появляются разные предложения. Недостаток такого метода – можно наткнуться на недобросовестных работодателей. Главное – помнить, что лёгкого заработка не бывает. Не советую продолжать общение, если с вас требуют деньги или просят пройти платное обучение в компании. Скорее всего, работы вам не дадут и вы потеряете больше, чем получите.

Read 2568 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....