Print this page

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днём Победы

Friday, 06 May 2022 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты! Примите мои искренние поздравления со священным праздником 9 Мая!

В этом году День Победы мы отмечаем с особыми чувствами. Россия вновь преодолевает серьезные испытания, борется с нацизмом. Народ вне зависимости от национальности, вероисповедания и политических взглядов снова сплотился для защиты интересов своей Родины.

День Победы бесконечно дорог всем россиянам, отцы и деды которых отстояли суверенитет и внесли решающий вклад в освобождение Европы от фашизма. 9 Мая – символ гордости за нашу страну и безграничной любви к Отечеству.

Память о подвигах отцов и дедов передается из поколения в поколение, помогает несмотря ни на что преодолевать трудности и идти вперед, вдохновляет на новые свершения. Эта память делает нас сильнее, наполняя верой в неисчерпаемые силы народного единения.

Георгиевская лента – символ безграничного уважения и признательности тем, кто подарил нам свободу. До сих пор благодаря поисковой работе открываются имена павших героев. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизни, защищая Родину, перед бойцами, которые сегодня очищают мир от нацизма. Передавая потомкам историческую правду, мы формируем нравственный ориентир, который помогает стать личностью.

Убежден, что пронесенное через десятилетия знамя Великой Победы будет гордо развеваться во все времена. А значит, будем жить, учиться, трудиться и дарить радость близким. Будем приумножать мощь, силу и величие нашей страны.

Хочу пожелать вам здоровья и благополучия, мирного неба и семейного счастья! А еще я от всей души вам желаю неиссякаемой веры в Победу и светлое будущее нашей страны! Россия никогда не вставала на колени. Такого исторического опыта у нас не было и не будет.

С великим праздником, дорогие друзья, и новых свершений на благо нашей Родины!

Read 2835 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....