Print this page

«Вместе»: итоги отборочного тура

Friday, 19 February 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Подведены итоги отборочного тура XII Международного фестиваля творчества «Вместе». Этот масштабный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения, ЮУрГУ уже 12 лет подряд проводит в течение учебного года по пяти номинациям: «Патриотическая песня», «Хореография», «Художественное слово», «Арт-забавы и фототворчество», «Исполнители на народных инструментах». Возраст участников – от пяти до 45 лет. Свое творчество могут представить родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

– Фестиваль за время своего существования стал площадкой, на которой встречаются представители разных возрастных групп – это бесценный обмен опытом между старшим поколением и теми, кто только начинает свой путь в творческой сфере. Многие дети, принимавшие участие в фестивале, в дальнейшем решают поступать в ЮУрГУ – и продолжают заниматься музыкой или пением, декламацией или танцами уже в университетском Центре творчества, – рассказывает менеджер фестиваля Юлия Ильиных.

В 2020/2021 учебном году отборочный тур проводился в дистанционном формате на площадке YouTube, что позволило показать свои творческие способности участникам из отдаленных районов Челябинской области и соседних регионов. Жюри фестиваля оценило более 800 номеров (5000 участников) из которых были выбраны 256 лауреатов. Фестиваль завершится в мае ярким гала-концертом. Более подробная информация о мероприятии размещена по адресам: https://www.youtube.com/channel/UCq5TGT6hl0sxZIzX5BUAU5Q и https://vk.com/album-59880596_278050692.

Read 2443 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....