Понедельник, 06 Мая 2024

Displaying items by tag: универсиада - Technopolis

Лучшие в России

Monday, 12 October 2020 00:00

По итогам соревнований по спортивному ориентированию в рамках VII Всероссийской летней Универсиады студенты ЮУрГУ стали лучшими из 30 команд.

Золото боксёров

Thursday, 06 February 2020 00:00

В конце января в учебно-спортивном комплексе УралГУФК прошли соревнования по боксу в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования. Заявки на участие в одном из самых популярных турниров среди студентов подали более 50 человек – от третьеразрядников до мастеров спорта России.

Медали Универсиады

Tuesday, 13 March 2018 00:00

По итогам финального этапа V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года, прошедшего в Нижнем Тагиле, сборная команда ЮУрГУ под руководством доцента кафедры спортивного совершенствования ИСТиС Елены Савиных завоевала второе общекомандное место по спортивному ориентированию.

Успехи самбистов

Tuesday, 21 November 2017 00:00

В учебно-спортивном комплексе УралГУФК в конце октября прошли соревнования по самбо в зачет областной Универсиады образовательных организаций высшего образования 2017–2018 учебного года. В них приняли участие около ста спортсменов из восьми вузов. В первой подгруппе в упорном противостоянии победу с минимальным перевесом одержала сборная ЮУрГУ, на втором месте команда УралГУФК, замкнул тройку призёров МГТУ имени Г.И. Носова. В копилке команды ЮУрГУ оказалось сразу три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. Немалая заслуга в этом принадлежит тренерам Виктору Иосифовичу Кадолину, Юрию Ивановичу Шумакову и Ринату Николаевичу Магданову.