Print this page

Открытки для потомков

Thursday, 17 January 2019 00:00   Софья СУЛЕЙМАНОВА
Открытки для потомков K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Галины ПРОСВИРНИНОЙ

В число юбилейных мероприятий, проходивших в ЮУрГУ с 10 по 14 декабря, вошла и презентация проекта Digital History of SUSU, которая состоялась в Выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала». Гостей и работников вуза познакомили с новым сайтом, на котором размещена информация о становлении ЧММИ – ЧПИ – ЧГТУ – ЮУрГУ, выложены оцифрованные документы, отражающие историю университета, фото- и видеоматериалы.

Завершил мероприятие флешмоб, подготовленный рабочей группой проекта Digital History of SUSU и студентами исторического факультета ИСГН: все участники презентации получили открытки с изображением памятных моментов из жизни вуза. На них гостям предлагалось написать краткие послания в будущее и пожелания университету.

Все открытки, на которых ректор Александр Леонидович Шестаков, проректоры, директора высших школ и институтов, сотрудники и студенты оставили свои напутствия тем, кто в будущем станет учить и учиться в ЮУрГУ, были собраны, запечатаны в конверт и переданы директору университетского музейно-образовательного комплекса Надежде Оттовне Ивановой. Послания потомкам будут храниться в музее в неприкосновенности до момента празднования 100-летнего юбилея университета в 2043 году.

Read 2235 times Published in: [ ЮУрГУ - 75 ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....