Print this page

Помоги первым!

Thursday, 15 September 2022 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Помоги первым! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

С целью реализации программы здоровьесбережения студентов ЮУрГУ и популяризации здорового образа жизни в студенческой среде 13 сентября в университетской «Точке кипения» во взаимодействии с Челябинским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» прошла акция «Помоги первым». Такие мероприятия проводятся по всей России не только для студентов, но и для самых разных категорий граждан. Уметь оказать первую помощь до приезда «скорой» следует каждому: медики могут просто не успеть, поэтому до их прибытия нужно помочь продержаться тем, кто попал в беду. Порой от вовремя оказанной помощи зависит жизнь.

Волонтёры – студенты-медики ЮУГМУ рассказали и показали первокурсникам Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, как нужно правильно оказывать первую (доврачебную) медицинскую помощь при остановке сердца, а также что делать, если человек подавился или у него пошла кровь носом. Продемонстрировав необходимые приёмы на специальном манекене, студенты-медики предложили всем желающим потренироваться, показать, как усвоили теорию. Сначала ребята немного смущались, но потом стали деятельно включаться в процесс. Если что-то делали не так, инструкторы их поправляли. Время пролетело незаметно. По отзывам первокурсников, было интересно. Такие акции, безусловно, важны и полезны, стоит устраивать их почаще.

Read 2734 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...