Print this page

В ЮУрГУ открыт пункт вакцинации от COVID-19

Monday, 06 September 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете открылся постоянный пункт вакцинации от COVID-19. Теперь студенты могут сделать прививку во время перемены. Для этого при себе необходимо иметь только паспорт, СНИЛС и полис. Также понадобится заполнить анкету пациента – ее предоставляют врачи. До вакцинации не допускаются те, кто в течение 14 дней имел контакт с человеком, у которого подтвержден ковид, либо наблюдает у себя признаки простуды или гриппа.

– Решил прививаться, потому что доверяю медицине. Беспокоюсь и за здоровье близких, и за свое, поэтому решил сделать прививку, – говорит недавно привившийся студент Рустам Шакиров (ЕТ-232).

На выбор будут предоставлены: «Спутник V» – комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19; «КовиВак» – вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная; «Спутник Лайт» – облегченный вариант вакцины «Спутник V», который не требует введения второй дозы препарата.

Пункт вакцинации находится в Бренд-студии ЮУрГУ, на первом этаже второго корпуса (проспект Ленина 85) и работает по будням, с 10:00 до 16:00.

Также студенты и сотрудники университета могут сделать прививку в кабинете 117 Городской клинической больницы № 2 (проспект Ленина 82), по будням, с 8:00 до 18:00.

Read 2440 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...