Print this page

PMCup: итоги подведены

Monday, 12 July 2021 00:00   Владислав ТАЗИЕВ, СГ-421
PMCup: итоги подведены K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В конференц-зале университетского комплекса «Сигма» ЮУрГУ состоялось торжественное закрытие чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок губернатора Челябинской области PMCup. По итогам трёх этапов победителям и призёрам вручены награды.

В этом году Чемпионат проходил при финансовой поддержке гранта губернатора Челябинской области, как победитель первого конкурса 2020 года.

За время существования чемпионата в нем приняли участие более 400 команд – свыше 1900 школьников. Нынешний PMCup – двенадцатый по счету – стартовал четвертого февраля, проходил в три этапа: заочный тур, очный (выездной) интенсив в санатории «Карагайский бор» в течение пяти дней в марте, доработка и защита проекта в апреле. В финал прошла 21 команда.

По итогам чемпионата первое место и диплом победителя присуждены команде SoftSkills школы № 106 Трехгорного, представившей проект книги для детей «Путешествие Трёжика по атомному городу» (Руководитель команды – Елена Зигангирова, куратор – Виктория Архипова, участники – Яна Баранова, Яна Маркова, Иван Трубин и Иван Метрук).

«Нашему проекту почти полтора года, его цель – помочь жителям Трехгорного узнать историю родного города. Мы видели, как дети уезжали из Трехгорного, и поэтому решили написать книгу, какой пока еще нигде не было. С ней дети смогут в доступной форме узнать историю города и стать ее частью», – говорят члены команды-победительницы.

Второе место завоевали их земляки, команда «Зона комфорта» школы № 108 Трехгорного, с проектом «Музей: Я родился в Советском Союзе» (руководитель команды – Елена Нагорнова, куратор – Тамил Байджанов, участники – Илья Бувайцев, Милена Михалева, Илья Мясников, Валерия Середникова и Мария Литвинова.

Третье место у команды «Плутон» челябинской школа № 66 с проектом «Комфортные условия для обучающихся в системе образования Челябинской области» (руководитель команды – Елена Асаева, куратор – Юлия Просова, участники – Влад Ламарёв, Вячеслав Чайкин, Виктория Яковлева, Мария Чибулаева и Анна Гордяскина).

Награды победителям вручил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

Дипломы и награды в специальных номинациях получили еще десять команд. По итогам чемпионата в области станет больше актуальных проектов, реализацией которых займется активная молодёжь.

Read 1526 times Published in: [ Образование ] Last modified on Monday, 16 August 2021 06:04
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....