Print this page

Абитуриент-2021: компьютерное моделирование

Tuesday, 01 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Кафедра математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета приглашает абитуриентов получить высшее образование по востребованным направлениям и освоить способы применения высоких технологий в прикладных и научных областях. Учебная деятельность кафедры направлена на подготовку высококвалифицированных, эрудированных, способных генерировать нестандартные решения аналитиков, способных работать с данными в крупных корпорациях и фирмах, в малом и среднем бизнесе.

Стань высококлассным специалистом

Основная цель научной и образовательной деятельности кафедры математического и компьютерного моделирования ЮУрГУ – расширение и углубление фундаментальных и прикладных научных исследований, связанных с математическим и компьютерным моделированием, статистическими и математическими методами и их применением в различных областях научных исследований, в математическом, элитном инженерном и экономическом образовании.

Образовательная программа «Прикладная математика» нацелена на подготовку специалистов в области применения математических методов и моделей для решения исследовательских и проектных задач. Студенты изучают, в частности, технологию Web-программирования, искусственный интеллект и нейронные сети, информационные технологии в бизнес-планировании.

Профессиональная деятельность выпускников предполагает разработку и применение программного обеспечения, исследование математических методов и моделей объектов, систем, процессов проведения расчетов, анализ и подготовку решений на основе современных цифровых технологий в области естественных наук, во всех сферах экономической и управленческой деятельности.

Образовательная программа «Математика и компьютерные науки» позволит стать специалистом в сфере инженерной математики, обеспечивающей программную реализацию численных методов решения сложных инженерных задач. Студенты изучают математическое моделирование процессов и объектов, создание и исследование математических моделей в промышленности, используя возможности современных информационных технологий и компьютерной техники.

– Для меня Институт естественных и точных наук будет навсегда связан со временем начала моего профессионального пути, когда ушли сомнения и начались открытия, – говорит выпускница кафедры Полина Эрлих. – Институт готовит квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда и соответствующих высоким ожиданиям работодателей в таком быстро изменяющемся мире. Знания, которые я приобрела, обучаясь по программе, позволили устроиться в современную IT-компанию и занять должность главного аналитика информационно-аналитического отдела ситуационного центра губернатора Челябинской области.

Обучение по программам бакалавриата длится четыре года на бюджетной и контрактной основе. Вступительные испытания – ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, информатике и физике.

 

Продолжи обучение в магистратуре

После получения диплома бакалавра выпускники смогут повысить свои профессиональные навыки и компетенции, выбрав магистерскую программу «Прикладная математика и информатика». Высококвалифицированные преподаватели – доктора и кандидаты наук – формируют компетенции магистрантов, позволяющие решать профессиональные задачи в области статистического моделирования.

Студенты расширяют полученные ранее фундаментальные знания в области математики, экономики, статистики и компьютерных технологий. Это позволяет выпускникам профессионально ориентироваться в статистике, экономико-математических моделях и современных информационных технологиях. В процессе обучения студенты занимаются исследованием и разработкой математических моделей, методов, инструментальных средств, исследованием математических методов моделирования информационных и имитационных моделей социально-экономических процессов, в том числе по тематике проводимых кафедрой научно-исследовательских проектов. Вступительные испытания – экзамен магистра.

Партнеры кафедры – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат), ООО «Дистрибьюция74», 3DiVi, Compass Plus, Everypixel, Fuse8, Naumen, ООО «Прикладные технологии», ПАО «Челябинвестбанк», ПАО «Сбербанк России», ООО «Прикладные технологии» СКБ «Контур», Digital Agency Xрage.

Южно-Уральский государственный университет сочетает фундаментальную подготовку и современные технологии, готовит специалистов по востребованным направлениям. Научные лаборатории мирового уровня, олимпиадная подготовка и высококвалифицированные преподаватели помогают студентам успешно самореализоваться в исследованиях и творчестве. Насыщенная студенческая жизнь и широкий спектр вариантов для практики и трудоустройства сделают обучение не только полезным, но и интересным.

ЮУрГУ – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ вуз сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ примет участие в конкурсе по программе «Приоритет-2030».

Телефон приемной комиссии ИЕТН: +7-951-111-17-58. Группа «ВКонтакте» для абитуриентов https://vk.com/abiturient_ietn. Электронная почта This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Read 2885 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:14
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...