Print this page

Марафон в честь Достоевского

Monday, 31 May 2021 00:00   Елена КАНИЩЕВА, кандидат филологических наук, доцент кафедры РЯиЛ

В нынешнем году исполняется двести лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. К этой знаменательной дате был приурочен II Международный студенческий конкурс «Литературный марафон», организованный учеными и сотрудниками Самарского государственного социально-педагогического университета: кафедрами русской, зарубежной литературы и методики преподавания литературы и информационно-коммуникационных технологий в образовании, а также международным отделом.

Филологи ЮУрГУ приняли активное участие в создании творческих интерпретаций произведений великого писателя, работы студентов высоко оценило жюри конкурса.

Яна Алатова (СГ-209) заняла первое место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (индивидуальный проект)» с анимацией «Маленькие картинки» по мотивам «Дневника писателя» (1873 год. Глава XIII. Маленькие картинки). Видеоролик «Инсценировка интервью с женой Ф.М. Достоевского», который Яна сделала вместе с одногруппницами Анастасией Колчиной и Полиной Павловой, получил второе место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (групповой проект)». С творческими работами студентов и положительными отзывами на них можно ознакомиться на странице конкурса в Facebook: https://www.facebook.com/groups/449768459599703.

Read 2584 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:14
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....