Print this page

ВШЭУ: студенты встретились с заказчиками

Thursday, 08 October 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В рамках проектного обучения студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ вместе с руководителем проекта, доцентом кафедры Натальей Правдиной в очередной раз посетили НПО «Электромашина».

На встрече обсуждались текущие вопросы проекта по совершенствованию системы нормирования труда инженерно-технических работников. Проблема нормирования труда ИТР стоит особенно остро для предприятий, работающих в сфере инноваций оборонно-промышленного комплекса.

Разрабатывая свой проект, ребята изнутри изучают практические вопросы функционирования предприятия, знакомятся с его управленческими и экономическими процессами.

– Все результаты исследования и предложения студентов войдут в дипломный проект, и, надеемся, будут учтены сотрудниками НПО «Электромашина» в их дальнейшей деятельности, – говорит Наталья Правдина.

Еще один заказчик – завод «Челябторгтехника» – также пригласил студентов на очную встречу. Ребята побеседовали с его представителями и наметили планы на ближайшую перспективу. Члены проектной команды будут задействованы в хронометраже производственных, логистических и иных операций, примут участие в разработке карточек канбан, помогут заказчику в подготовке стандартов по системе «Бережливое производство».

Read 2950 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...