Print this page

Международный вебинар

Monday, 17 August 2020 00:00   Редактор сайта

Юридический институт ЮУрГУ совместно с иностранными коллегами провел вебинар «Юридическое образование в странах БРИКС».

Организацией мероприятия занимались директор Юридического института Елена Титова и ее заместители по учебной работе и по международной деятельности – Ирина Беляева и Елизавета Громова. Участниками вебинара стали представители Центра арбитража и медиации (Бразилия), Уханьского университета (Китай), Университета Манав Рахна (Индия) и Университета КваЗулу-Натал (ЮАР).

– Развитие отношений с вузами стран – участниц БРИКС является важным в свете реализации концепции «Новая архитектура БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций» и соглашений стран БРИКС в сфере образовательного сотрудничества, – отметила Елена Титова.

Представители каждой из стран БРИКС выступили с докладами об особенностях национальной системы юридического образования. Елизавета Громова рассказала о юридическом образовании в России, наиболее востребованных юридических профессиях, а также инициативах института в период пандемии COVID-19. Ирина Беляева подчеркнула важность сравнения образовательной политики стран БРИКС, изучения опыта иностранных вузов в целях заимствования лучших мировых практик.

Read 3009 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....