Print this page

Перспективы для элиты

Thursday, 02 July 2020 00:00   Дарья ЦЫМБАЛЮК
Перспективы для элиты K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

В Южно-Уральском государственном университете поддерживают талантливую молодежь, поступающую на первый курс. Студентам, продемонстрировавшим высокие результаты при сдаче ЕГЭ, положена именная стипендия. Также у первокурсников-высокобалльников есть преимущество в поступлении на программы элитной подготовки.

Стипендия за высокие баллы

Студентам Южно-Уральского государственного университета, поступившим на первый курс с высокими баллами, выплатят именную стипендию. Десять тысяч рублей каждый месяц в течение первого семестра будут получать те учащиеся, которые при поступлении набрали на едином государственном экзамене (ЕГЭ) не меньше 240 баллов. В список стипендиатов также войдут победители и призеры олимпиад, поступавшие без экзаменов; победители Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», поступавшие на общих основаниях.

Именная стипендия ЮУрГУ распространяется и на «бюджетников», и на «контрактников».

 

Количество баллов для получения именной стипендии ЮУрГУ:

  • 240 – «Инженерное дело, технологии и технические науки»;
  • 250 – «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура»;
  • 340 – «Изобразительное и прикладные виды искусства»;
  • 420 – «Архитектура».

 

Доступ к элитарному образованию

Первокурсникам, набравшим при поступлении больше 210 баллов, открывается путь на программы элитной подготовки. Студенты получат более глубокие знания по своему профилю с помощью мастер-классов, факультативных курсов, семинаров от работодателей. Каждый семестр в ЮУрГУ запускают более 30 элитных программ.

Современному специалисту непросто реализоваться без знания английского языка, поэтому высокобалльникам предложат изучать английский по программе IELTS. У студентов также будет преимущество в участии в программе стажировок – они смогут отправиться в ведущие университеты Германии, Франции, Чехии, Китая, Австрии.

Кроме того, первокурсники, преодолевшие порог в 240 баллов, получат возможность освоить дополнительную профессию в сфере экономики и менеджмента.

 

Перспективы проектного обучения

Студенты-высокобалльники смогут присоединиться к программам проектного обучения. Это один из магистральных проектов ЮУрГУ, участвуя в котором, учащиеся создают междисциплинарные проекты для индустриального партнера. Примеры успешной реализации – гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала. В 2020 году появится 36 новых проектов, в которых попробуют силы талантливые первокурсники.

  • Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru;
  • официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/susu4you;
  • официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: vk.com/susu.abit;
  • телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: t.me/news_susu.
Read 2942 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...