Print this page

GAIDPARK

Monday, 17 February 2020 00:00   Редактор сайта

«Мысли глобально, действуй локально!» – под таким девизом в Санкт-Петербурге прошла Зимняя дискуссионная школа GAIDPARK фонда Егора Гайдара, в которой принял участие магистрант второго курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Никита Волков, который представлял не только Южно-Уральский государственный университет, но и Челябинск.

Почему люди верят в теории заговора? Как влияет на наше общество неучастие в глобальных проблемах? Как связаны множественные мобильности и предпринимательство в современном культурном пространстве? Ответы на эти вопросы звучали на мастер-классах и лекциях ведущих социологов и политологов России и зарубежных стран. Семь дней участники школы учились искусству принимать решения в эпоху больших трендов, вести дебаты, работать с брифом и разрабатывать собственные социальные проекты.

Вернувшись в Челябинск, Никита Волков поделился полученным опытом и знаниями со студентами первого курса кафедры социологии. На встрече он рассказал младшим товарищам, как стать слушателем дискуссионной школы GAIDPARK и чем участие в форумах и школах подобного масштаба полезно социологу: прежде всего, участники получают навык рассматривать социальные проблемы комплексно, понимать социальный мир и вырабатывать оперативные решения и рекомендации для динамично меняющегося общества. Кроме того, нетворкинг молодых социологов со всей страны расширяет географию их собственных исследований.

Read 3317 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....