Print this page

Новый «Институт Пушкина»

Friday, 21 June 2019 00:00   Ядвига БЕРЕЗОВСКАЯ

19 июня состоялось официальное открытие центра «Институт Пушкина» в Пекинском университете языка и культуры.

Такие центры в китайских вузах ЮУрГУ открывает по заданию Министерства просвещения Российской Федерации, по проекту «Создание и развитие сети центров “Институт Пушкина” в КНР на базе организаций, ведущих обучение на русском языке», в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках деятельности «Института Пушкина» в Пекинском университете языка и культуры проведены, в частности, курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка, мастер-класс по русской фонетике, конкурс каллиграфии.

В церемонии открытия центра приняли участие декан факультета русского языка ПУЯК профессор Куан Ю Хонг, сотрудник отдела международного сотрудничества Ли И Сюан, специалист по учебно-методической работе НОКЦ «Институт Пушкина» ЮУрГУ Татьяна Белоглазова.

В ходе визита проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Шмидт и проректор Пекинского университета языка и культуры Чжан Бао Тюн обсудили вопросы выполнения совместных научных грантов по фундаментальным исследованиям; обучения на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Андрей Шмидт вручил победителям «Тотального диктанта» сертификаты, а также памятные призы с символикой центра «Институт Пушкина».

Read 2595 times Published in: [ International Activity ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...