Print this page

Педагогический форум

Tuesday, 12 March 2019 00:00   Редактор сайта

12 марта в Челябинске начал работу Всероссийский научно-педагогический форум «Современный ребенок – современный педагог».

Цель форума – открытое обсуждение вопросов, связанных с профессиональной деятельностью педагога, объединение усилий профессионального педагогического сообщества для решения актуальных задач модернизации образования.

13 марта на площадке Университетского комплекса «Сигма» состоятся две секции форума.

На первой, «Цифровая индустрия педагогам: инструменты и технологии», спикеры представят цифровые продукты и технологии, которые помогут педагогам оптимизировать учебный процесс и создавать мультимедийный образовательный контент.

На второй, «Образовательная организация тьюторского типа: от детского сада до вуза», будут обсуждаться вопросы: что такое «тьюторская позиция» педагога и тьюторское сопровождение учащихся, как тьюторство помогает индивидуализировать российское образование.

Организатор форума – Челябинский городской комитет по делам образования. С программой мероприятия можно ознакомиться по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/programma_foruma_sovremennyy_pedagog.pdf.

Read 5095 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....