Print this page

Добрый праздник в «Аистёнке»

Friday, 22 December 2017 00:00   Дмитрий ЕРМАКОВ

Несмотря на то, что многие предпочитают помогать нуждающимся инкогнито и никогда об этом не говорить, я всегда придерживался иного мнения. Да, некоторые занимаются благотворительностью для саморекламы. Однако о хороших поступках крайне необходимо рассказывать, чтобы побудить как можно больше людей делать добро. Ведь человек может подумать: если никто этого не делает – почему должен делать я? Нужно обязательно открывать людям глаза, стимулировать их на хорошие поступки, показывая конкретные примеры.

Честно говоря, мне сложно описать те чувства, которые я испытал, впервые посетив сегодня детский дом как волонтёр Студенческого политического объединения. Полученные эмоции невозможно выразить словами. Я словно оказался в каком-то другом мире. Эта тёплая атмосфера, общение с детьми, улыбки, радость и немного грусти…. Скажу одно: после сегодняшнего визита мне хочется снова вернуться в «Аистёнок», чтобы еще побыть с ребятами, познакомиться как можно больше с их творчеством и, самое главное, доставить им немного радости. Поэтому настоятельно рекомендую всем, кто не безразличен к судьбе детишек, хоть раз в жизни постараться посетить детский дом, где малыши нуждаются в тепле, любви и заботе. Тем более, как показывает практика, многие из этих ребят – точно такие же, какими были в детстве вы. Так, меня больше всего впечатлили двое мальчишек. Амир (по левую руку от меня) – скромностью и изысканными манерами, а Женя (справа от меня) – артистизмом и творческими способностями. Очень активные и воспитанные парни. Обязательно в свободное время посещу занятия с ними в мастерской – чтобы поддержать ребят и просто потому, что мне это в самом деле интересно.

Read 2290 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...