Print this page

День открытых дверей АСИ

Monday, 16 May 2022 00:00   Кристина БЕРДЫШЕВА, СГ-521
День открытых дверей АСИ K2_ITEM_IMAGE_CREDITS с сайта ЮУрГУ

В Доме архитектора прошел день открытых дверей Архитектурно-строительного института ЮУрГУ. Мероприятие предназначалось для учащихся и выпускников 8–11-х классов, а также их родителей.

Каждый желающий мог узнать о перспективах АСИ, получить подробную информацию об интересующих специальностях, формах и сроках обучения, а также о правилах приема в Южно-Уральский государственный университет.

Для участников подготовили выставку студенческих работ, множество рекламных и информационно-справочных материалов.

Для поступления в Архитектурно-строительный институт обучающимся придется сдать ЕГЭ по профильной математике, русскому языку, физике или информатике. Поступающим на направления «Архитектура», «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды» предстоит творческое испытание – рисунок головы и композиции, а также экзамен по черчению. В прошлом году бюджетных мест было 176, в нынешнем ожидается более 200.

Особое внимание на мероприятии было уделено профилям «Водоснабжение и водоотведение» и «Промышленное и гражданское строительство» – специалисты в этих областях сейчас очень востребованы.

Read 2492 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....