Print this page

Концерт в честь Прекрасных Дам

Wednesday, 09 March 2022 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Концерт в честь Прекрасных Дам K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Евгения ЗАГОСКИНА

В честь Международного женского дня в Южно-Уральском государственном университете традиционно проводятся замечательные праздничные концерты. В этом году шоу «Твои, мои и наши» прошло в актовом зале вуза 5 марта. Как пояснила директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Владимировна Филипчук, каждый раз придумывается и создаётся что-то необыкновенное.

Перед началом действия женщины могли сфотографироваться в тематической зоне с артистами студии-театра «Манекен» ЮУрГУ в фойе возле актового зала. Звучали композиции артистов российской и зарубежной эстрады.

В этом году по замыслу авторов преподаватели и сотрудники ЮУрГУ демонстрировали таланты вместе со своими детьми. Весёлые мелодии, сверкающие огни, зажигательные песни и танцы – всё радовало зрителей.

Заведующий кафедрой экологии и химической технологии Вячеслав Викторович Авдин с дочерью Лизой спели песню «Шутка». Доцент кафедры иностранных языков Светлана Михайловна Колова с внучкой Никой исполнили завораживающий хореографический номер совместно с артистами театра танца Deep Vision. Заведующий лабораторией экспериментальной археологии Иван Андреевич Семьян с сыном Егором сыграли музыкальную композицию на бубне и варгане. Заместитель начальника Военного учебного центра при ЮУрГУ полковник Константин Николаевич Крикунов с дочерью Лизой и хором автотранспортного факультета грянули знаменитую «Катюшу».

Руководитель отдела развития Учебно-спортивного комплекса Евгений Геннадьевич Мичурин и его сын Никита спели песню «Тебя удача найдёт», директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Владимировна Филипчук и её сын Юра – песню «Моя милая мама», а директор физкультурно-спортивного клуба, заведующий кафедрой спортивного совершенствования Альберт Сибагатуллович Аминов с сыном Марком – песню «Если хочешь остаться».

Затем на сцене появилась «самая многодетная мама ЮУрГУ» – директор студгородка Людмила Николаевна Задорина. И действительно: не для одного поколения студентов Людмила Николаевна – словно заботливая, но строгая мама, а общежития вуза стали вторым домом. В благодарность нынешние иностранные студенты исполнили в её честь бодрую музыкальную композицию.

Заместитель председателя профкома ЮУрГУ Геннадий Владимирович Буданов и его дочь Адель спели песню «Районы, кварталы», а доцент кафедры спортивного совершенствования Артём Александрович Плетнёв и его дети – дочь Лиза и сын Семён – песню «Восьмое марта на календаре».

Сделать представление более зрелищным помогали артисты театра танца Deep Vision. Прекрасную игру артистов дополняли ослепительная цветомузыка и соответствующий видеоряд, демонстрировавшийся на экране над сценой: необыкновенные пейзажи, светила, геометрические фигуры – светящиеся, переливающиеся…

Ближе к финалу прозвучала песня на итальянском языке в исполнении солиста Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки, друга нашего университета Павла Васильевича Калачёва и его сына Иллариона – артиста эстрады.

Затем со сцены актового зала всех девушек и женщин ЮУрГУ тепло поздравил с праздником ректор Александр Леонидович Шестаков вместе с внуком Артёмом: он пожелал сотрудницам и студенткам здоровья, счастья, новых достижений. Глава вуза пояснил, что женщины, которые трудятся в университете, добиваются успехов в науке, преподавательской и воспитательной работе, обеспечивают стабильную работу вуза в разных сферах – а ещё блещут талантами. И, конечно, во многом благодаря женщинам мужчины достигают вершин, в том числе в научной и преподавательской деятельности: ведь жёны и матери обеспечивают крепкий тыл в семье и вдохновляют.

В финале, когда все выступавшие вышли на сцену, прозвучала песня «Всё невозможное – возможно!». Судя по реакции и отзывам, превосходное представление вызвало бурю восторга. За великолепный праздник от всего сердца спасибо руководству университета и Центру творчества ЮУрГУ!

Read 1059 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....