Print this page

День открытых дверей

Monday, 24 January 2022 00:00   Эдуард ЗАЙДЕЛЬ, СГ-221

23 января в режиме онлайн в ЮУрГУ состоялся день открытых дверей. Трансляцию мероприятия провела заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. На вопросы отвечали ректор университета Александр Шестаков, начальник кафедры танковых войск военного учебного центра при ЮУрГУ Вячеслав Дудоров и начальник отдела формирования контингента студентов Александр Губарев.

По традиции, в начале трансляции речь шла о том, что сегодня происходит в университете, с какими результатами вуз встретил 2022 год. Главное – выиграны базовый и специальный грант программы «Приоритет-2030». Основные усилия университета будут направлены на развитие искусственного интеллекта, цифровизации – в этой области ЮУрГУ является одним из лидеров.

С каждым годом все больше вчерашних школьников хотят попробовать себя в социально-гуманитарной сфере.

– Философия, заложенная в развитии нашего университета, переносится и на факультеты гуманитарных направлений. Стратегия – создавать новые знания, – отметил ректор.

Будущим абитуриентам кратко, но ёмко рассказали обо всех институтах и высших школах, показали ролик про новое общежитие на полторы тысячи мест. Авторское право на проект передано Министерству науки и высшего образования Российской Федерации для использования лучшими вузами страны. Также вниманию зрителей предложили ролики про Военный учебный центр и небольшое интервью с руководителем спортивного клуба университета.

Чаще всего вопросы будущих абитуриентов касались заселения в общежитие и вступительных экзаменов. Как, куда и когда поступать, рассказал Александр Губарев.

Если позволит эпидемиологическая обстановка, школьники вскоре смогут очно познакомиться с институтами и высшими школами ЮУрГУ, побывать в лабораториях: со второго по четвертое и с девятого по одиннадцатое февраля в вузе планируется провести Дни старшеклассника.

Трансляция завершилась пожеланием ребятам правильно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, правильно расставить приоритеты во время подготовки и сделать правильный выбор – поступить в Южно-Уральский государственный университет.

Read 2305 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...