Print this page

Серебро Case-In

Monday, 07 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

31 мая прошел финал Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата Case-In по направлению «Проектный инжиниринг». В соревнованиях приняли участие 12 команд-финалистов из различных вузов страны. В состав экспертной комиссии входили руководители и ведущие инженеры компании АО «НИПИГАЗ» и Научно-образовательного центра компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов имени А.Б. Золотова. Команды представляли свои решения по внедрению цифровых технологий в процесс проектирования промышленных предприятий нефтегазовой отрасли.

Команда ЮУрГУ «Шестёрка по труду» в составе студентов Архитектурно-строительного института Алины Шарифуллиной (капитан), Алексея Антипина, Рината Магасумова и Сергея Щукина стала серебряным призером чемпионата.

– В рамках решения кейса мы предложили комплекс цифровых технологий, необходимых для проектирования и строительства полностью автоматизированного завода по добыче СПГ, а также разработали методику внедрения предложенных технологий в компании, – рассказывает Сергей Щукин. – Самым сложным в решении кейса было усвоить большой поток информации, полученной из разных источников, проанализировать ее и уложить все свои мысли в шестиминутное выступление. Интересным для нас был опыт дистанционной работы в команде. Проектирование объектов нефтегазовой промышленности не входит в курс нашего обучения – а в нем есть свои тонкости и нюансы. Нам было очень интересно углубиться в эту тему.

Участники команды отметили, что благодаря чемпионату научились комплексно подходить к поставленным задачам, грамотно оформлять решение и повысили надпрофессиональные навыки.

Read 2735 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:08
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...