Print this page

«Колонна здоровья»

Friday, 04 June 2021 00:00   Алиса ИЗААК, СГ-521
«Колонна здоровья» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА, из архива Виталия ЕПИШЕВА

В ЮУрГУ запустили первого «цифрового доктора» – «колонну здоровья». Теперь каждый сможет совершенно бесплатно, без посещения врача проверить состояние своего здоровья и получить необходимые рекомендации. «Колонна здоровья» способна измерить вес, рост, артериальное давление, процент жировой ткани в теле и уровень насыщения крови кислородом.

– Идея «колонны» родилась, когда мы вместе с представителями Южно-Уральского государственного университета и регионального Минздрава участвовали в проектно-аналитической сессии, проходившей в нашей «Сигме», – рассказывает директор Научно-исследовательского центра спортивной науки ЮУрГУ Виталий Епишев. – У нас была задача по цифровизации медицины, и мы совместно разрабатывали единую концепцию видения.

Главная цель новинки – побудить челябинцев с большим вниманием относиться к своему здоровью. Результаты обследования доступны в специальном приложении. При выявлении факторов риска система выдает направление в Центр здоровья. Обследование длится не более 10 минут. «Колонна здоровья» находится на первом этаже Спорткомплекса ЮУрГУ, проверить своё здоровье может каждый желающий. В скором времени планируется установка «цифрового доктора» и в торговых центрах.

Read 2511 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...