Print this page

Инженеры востребованы

Wednesday, 02 June 2021 00:00   Виктория РИМАШЕВСКАЯ, СГ-521
Инженеры востребованы K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Несмотря на возрастающий интерес к профессиям, которые не требуют присутствия на рабочем месте, инженеры будут нужны всегда и везде: они – важное звено в любой технической отрасли. Требования к кандидатам всё те же: образование в области математики и физики; хорошие знания по теоретической и прикладной математической статистике, интеллектуальному анализу данных. Обычно рассматривают как выпускников вузов, так и аспирантов и магистрантов.

– Выпускникам мы предлагаем курсы повышения квалификации, обучение в аспирантуре предприятия, участие в различных конференциях, – отмечает рекрутёр одного из челябинских предприятий. – Самых активных и перспективных, готовых работать на руководящих позициях, включаем в перспективный кадровый резерв. Помимо этого успешный специалист может заявить о себе на ежегодном конкурсе «Лучший молодой инженер года». Специальная комиссия оценивает работников по различным критериям. Победителей ждут почетные грамоты и денежные премии.

Понятие «инженер» охватывает не одну специальность, и у каждой своя специфика. На данный момент в Челябинске 450 актуальных вакансий, в том числе 57 – «без опыта»: требуются, в частности, инженеры-технологи, инженеры ПНР, инженеры по учёту, инженеры-электронщики. Почти везде можно откликнуться первым или без резюме, зарплаты варьируются от 35 000 до 100 000 рублей.

Read 2367 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....