Пятница, 19 Апреля 2024

«Политехник» в четвертьфинале

Monday, 05 April 2021 00:00   Ксения ЧЕМШИРОВА

Второго апреля в ледовом дворце «Айсберг» стартовала двухдневная игра плей-офф между хоккейными командами «Политехник» ЮУрГУ и «Север» ЮГУ.

Перед игрой прошла 15-минутная разминка. Игра состояла из трех периодов по 20 минут. Первый период начался для нашей команды удачно: забили пять шайб. Соперники не сдавались, пытались отыграться во втором и третьем периоде – но переломить ход событий так и не удалось. «Политехник» выдержал удар и спокойно завершил игру.

По итогам игра плей-офф завершилась победой «Политехника» в первом матче – 7:2, а второй матч закончился со счетом 11:2. Лучшим игроком команды в первом матче был выбран Константин Колмагоров, набравший три очка. Защитник поделился впечатлениями об игре:

– Все соскучились по этим играм. Игра была отличная! Второй-третий период плохо провели, так что будем над этим работать. Соперник хороший, ребята бьются, стараются, – говорит Константин.

– Ребята три недели готовились целенаправленно к плей-оффу, – отмечает главный тренер Артём Плетнев. – Это практически ежедневные тренировки и в зале, и на льду.

Теперь команда ЮУрГУ примет участие в «Финале четырёх», который состоится в Челябинске, на ледовой арене «Трактор».

Read 2496 times Published in: [ Университетская жизнь ]