Print this page

Благодарности Совета Федерации

Friday, 26 February 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

На торжественной церемонии чествования военнослужащих региона сенатор от Челябинской области, член Комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова вручила руководству Военного учебного центра при ЮУрГУ благодарности Совета Федерации.

Награды за личный вклад в укрепление обороноспособности страны удостоены начальник ВУЦ полковник Николай Карпов и его заместитель полковник Константин Крикунов.

Среди награжденных также военнослужащие авиационной дивизии, сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (училища штурманов), областного военкомата, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.

Военный учебный центр при ЮУрГУ – единственный в регионе. Он осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса по пятнадцати военно-учебным специальностям для танковых войск, войск связи, арсеналов, баз и складов ракет и боеприпасов, а также для Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ.

По качеству военной подготовки ВУЦ при ЮУрГУ не уступает военным училищам. Все преподаватели центра имеют многолетний опыт военной службы. Многие из них – участники войн и вооруженных конфликтов, удостоены государственных наград. В составе ВУЦ – кафедры танковых войск и связи, а также отделения материально-технического обеспечения и оформления личных дел. Ежегодно выпускниками центра становятся около 700 слушателей.

Read 2313 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...