Print this page

Первый кейс-чемпионат

Monday, 17 February 2020 00:00   Редактор сайта

Центр коллективной работы «Университетская Точка кипения» Южно-Уральского государственного университета запускает серию кейсов в рамках кейс-чемпионата ЮУрГУ – соревнования по решению кейсов, посвященных насущным проблемам реальных предприятий.

Студентов, сотрудников и преподавателей вуза приглашают принять участие в формировании команд под руководством опытных менторов – специалистов в областях решения задач, или самим выступить в роли менторов.

19 и 20 февраля в Университетской Точке кипения (аудитория 144/3б) состоится формирование проектных групп. Для регистрации необходимо зарегистрироваться: на 19 февраля – по адресу https://leader-id.ru/event/43748, на 20 февраля – https://leader-id.ru/event/44301. Приглашаются все, кто хочет принять участие в решении кейсов с реальными задачами от предприятий и компаний, применить свои знания и получить новые в процессе проектной работы.

Кейс-чемпионат – это отличная возможность: услышать советы экспертов в предметной области, воспользоваться лабораторным и специализированным оборудованием ЮУрГУ; получить знания, необходимые для участия в конкурсах и грантах, где победителям присуждаются денежные награды и ценные призы; найти предприятие для прохождения практики и трудоустройства; приобрести бесценный опыт командной работы при решении реальных задач предприятия; получить помощь в сопровождении и оформлении конкурсных заявок на различные конкурсы (например, «УМНИК»); заработать баллы при участии в программе получения повышенных стипендий ТОР-500; найти единомышленников для реализации своей идеи или стартапа.

Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию по адресу https://leader-id.ru/event/edit/43748/?_pjax=%23pjax-container.

Первый кейс для студентов, аспирантов и сотрудников вуза предоставила ПГ «Метран». С полным перечнем тем конкурса можно ознакомиться по адресу https://www.susu.ru/ru/news/2020/02/09/ao-pg-metran-obyavlyaet-priem-zayavok-na-uchastie-v-konkursah-na-pravo-polucheniya Призовой фонд конкурса – 120 тысяч рублей.

Второй кейс представлен ПАО ЧТПЗ, тема – «Ремонт и обслуживание оборудования магистрального субдивизиона». Краткое содержание кейса: «На трубогибочный стан № 3 (SRBMI 1400 AWS SCHAFER) при гибке в трубах на режимах работы более 600 кВт происходит сильный нагрев болтовых соединений шинопровода индуктора, что в свою очередь приводит к выходу из строя оборудования. При нагреве шинопровода прогорает текстолитовая панель, на которой расположены бронзовые втулки, передающие напряжение на шинопровод. Вам предлагается проработать устранение вышеописанной проблемы и представить решение задачи ПАО ЧТПЗ».

Третий кейс представлен Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий (iТерритория): участникам предлагается к 75-летней годовщине Великой Победы разработать веб-приложение «Найти героя».

Тема четвертого кейса, от ПАО «Россети», – «Разработка цифрового информационного комплекса сопровождения оперативного персонала при проведении осмотров и выполнении оперативных переключений с высоковольтными ячейками КРУ».

Активным участникам Кейс-чемпионата ЮУрГУ будут вручены ценные призы, дипломы, дающие один балл в программе ТОП-500 для получения повышенной стипендии.

Чтобы получить подробные задания по кейсам, необходимо обратиться к заместителю директора Университетской Точки кипения Елене Вячеславовне Буновой (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Read 3281 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....