Print this page

«Музыка перевода»

Wednesday, 11 December 2019 00:00   Редактор сайта

Кафедра международных отношений, политологии и регионоведения ЮУрГУ приглашает к участию в конкурсе «Музыка перевода». Его цель – совершенствование знаний, умений и навыков студентов, улучшение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, формирование и развитие переводческой компетенции. В конкурсе имеют право участвовать физические лица, достигшие 16 лет, – как студенты языковых направлений, так и те, для кого лингвистика не является основной профессией.

В этом году участники получают уникальную возможность познакомиться с творчеством первого британского рэпера и панк-поэта Джона Купера Кларка. В свое время рок-критики присвоили этому перформанс-артисту, уроженцу Манчестера, звание «Поэт-лауреат панк-рока», позже многие стали называть его и первым британским рэпером. Его футуристические и остроумные композиции доставляют удовольствие слушателям – но вникнуть в насыщенный английский текст удается не всем. Если вы любитель английской экзотики и фанат всего манчестерского, приглашаем попробовать себя в переводе стихотворения Джона Купера Кларка.

Переводы принимаются по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. с 9 декабря по 19 января, с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны фамилия, имя отчество участника, город, вуз, факультет, курс, направление (специальность), контактный e-mail с указанием темы письма «Конкурс перевода». С конкурсным произведением можно ознакомиться в приложении № 1 Положения о проведении конкурса «Музыка перевода», ссылка на документ размещена по адресу https://www.susu.ru/ru/news/2019/12/11/v-startoval-konkurs-muzyka-perevoda.

Read 3078 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....