Print this page

Приглашаем на курсы

Tuesday, 03 September 2019 00:00   Редактор сайта

Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина» совместно с кафедрой русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает получить дополнительные компетенции.

Студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели вузов, а также все желающие могут пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».

Прошедшие обучение получают право вести профессиональную деятельность в области преподавания русского языка как иностранного. Cлушатели программы имеют возможность пройти практику в группах иностранных студентов от нулевого до продвинутого уровня.

Программа рассчитана на 350 часов (учебный год). По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Занятия проводятся в удобное для слушателей вечернее время.

В программу входят вопросы методики преподавания русского языка как иностранного; фонетический, лексический, грамматический аспекты преподавания; обучение видам речевой деятельности; формы контроля в обучении русскому языку как иностранному, современные технологии обучения. Слушатели посещают занятия по лингвокультурологии и межкультурной коммуникации, педагогике, современному русскому литературному языку.

По всем вопросам обращаться к доценту кафедры русского языка как иностранного, руководителю НОКЦ «Институт Пушкина» Ядвиге Леонидовне Березовской: аудитория 915а главного корпуса, телефон 8 (351) 267- 91-23, e-mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Read 3533 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...