Print this page

Школа кураторов

Monday, 15 August 2016 00:00   Олег ИГОШИН

С 24 по 29 августа в ЮУрГУ пройдет Школа Системы студенческого кураторства, а в начале учебного года за каждой академической группой первого курса бакалавриата и специалитета очной формы будет закреплен помощник.

Весной студенты, желающие стать наставниками первокурсников, подали заявки и прошли собеседование у старших кураторов факультетов. Теперь им предстоит шестидневный учебный курс. Участникам объяснят про основы кураторства, расскажут, как помочь вчерашним школьникам освоиться в вузе, создать из академической группы сплоченный коллектив. Также в программе – занятия по нормативной базе университета, стипендиальному положению и новой структуре вуза. По окончании Школы будущих кураторов ждет экзамен.

– Формат «студент студенту» подразумевает более открытое общение с первокурсниками, поэтому есть возможность стать для них настоящим товарищем. Студенческий куратор занимается большим спектром вопросов: рассказывает о жизни университета, проводит акклиматизацию приезжих студентов, помогает оформить социальную стипендию и другие виды материальной помощи, – говорит руководитель Системы студенческого кураторства ЮУрГУ Александр Станогин.

Торжественное открытие Школы пройдет в УК «Сигма» 24 августа в 10:00.

Read 4053 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....